Казбек из Тбилиси: целебные травертины и волшебство горной долины

Казбек из Тбилиси: целебные травертины и волшебство горной долины

Вдохнуть горный воздух и попробовать природный нарзан
Тбилиси
В этой поездке вы откроете для себя разную Грузию — от природных красот до исторических памятников. Вы увидите древнюю крепость Ананури и старинную церковь Гергети. Полюбуетесь видами Военно-Грузинской дороги и насладитесь панорамой Казбека. Исследуете уникальные травертины и попробуете минеральную воду. И поймёте, что делает Грузию столь особенной.
€ 30 € 9 за одного
Групповая экскурсия
Продолжительность: 10 ч.
Размер группы: до 19 человек
Дети: можно с детьми
Рейтинг:
4.83
Отзывов: 64
Гарантия лучшей цены (подробнее)
Моментальное бронирование
Без ожидания ответа гида
При заказе вам не нужно ничего платить. Вы можете задать гиду любые вопросы по экскурсии до оплаты.

Что вас ожидает

Жинвальское водохранилище — ярко-бирюзовое озеро, окружённое величественными горами. Здесь природа Кавказа раскрывается во всей своей свежести и красоте.

Ананури. Крепость 16 века хранит в себе историю средневековой Грузии. Вы прикоснётесь к её каменным стенам и погрузитесь в атмосферу давно минувших эпох.

Арка Дружбы на Военно-Грузинской дороге. С высоты 2000 метров открывается потрясающая панорама Долины дьявола, Крестового перевала и рек Арагви и Терек.

Травертины — причудливое природное образование оранжевого цвета. Вы увидите, как минеральная вода выходит прямо из земли, сможете попробовать её и насладитесь живописными пейзажами.

Церковь Гергети — один из самых известных символов Грузии. На фоне горы церковь выглядит как маленький спутник огромной планеты. Вас ждут впечатляющие виды на священный Казбеги, покой и умиротворение.

Организационные детали

  • Поездка пройдёт на комфортабельном микроавтобусе Mercedes Sprinter
  • В стоимость входит дегустация чачи и мёда по дороге к Гергети
  • В стоимость не входит обед и подъём на джипе к Гергети — 20 лари с человека
  • Экскурсию для вас проведу я или другой гид из нашей команды
Место встречи: на пр. Руставели
Расписание: "ежедневно в 09:00"
Леван
Леван
Команда гидов в Тбилиси
Я гид с десятилетним стажем. Родился и вырос в прекрасной Грузии, где с детства увлекался историей и культурой своей страны — и хочу поделиться этими знаниями с вами. Вместе с командой опытных гидов мы поможем создать яркие и запоминающиеся впечатления от путешествий по Грузии!

Отзывы об экскурсии

Юлия 17.05.2026
Посетил(а) экскурсий: 3
Долго сомневалась, стоит ли ехать в Казбеги), но ни капельки не пожалела! Потрясающий тур, интересный маршрут, грамотно построено время, профессиональный водитель и конечно же великолепный гид - Николай!)) Красивейшая природа, окрестные памятники, гостеприимство и душевная атмосфера) Диди мадлоба! Ме шен миквархар Сакартвело!

Полина 03.05.2026
Посетил(а) экскурсий: 1
У нас были экскурсовод Анна и водитель Чабука. Анна + отличный экскурсовод, она щепетильно все рассказывает на нескольких языках и в полном объеме. + Рада вопросам и рада рассказать больше о Грузии. + Если перерыв подходит к концу, она уходит от машины на поиски людей из группы. Чабука: + Когда в горах на реверсом движении нам пришлось ждать полчаса, водитель пошел звонить в полицию узнать ситуацию, вскоре движение открыли. - кажется, что водитель выезжал на встречку чаще необходимого Экскурсия: +- Погода подвела, было туманно, но мы доехали до Казбеги и поднялись до церкви в Степанцминде + не указано в программе, но нам показали (не выходя из авто) слияние рек Арагви, однако разный цвет не отличить в нашу погоду, поэтому остановки не было - указано в программе Травертины, но не останавливались по причине плохой погоды Организация +-? Опоздавших на экскурсию ждали больше 15 минут, до кого дозвонились. Так что если вы застряли в пробке, то, вероятно, войдут в положение. +- обед / ресторан был чуть выше Пасанаури, поэтому берите хинкали. Место у дороги, но, сходите за кафешку к мосту и оцените реку Арагви и ее течение, очень красиво. Оджахури был пережарен ужасно. Хотелось бы обед попозже, а не в 12, слишком рано. - пара мест с бесплатным туалетом. Остальное платно (большинство) за 1-2 лари - экскурсоводы очень стараются и громко говорят, предлагаю выдать микрофоны, т.к. Анна рассказывала порой стоя и при поворотах металась. Лучше сидеть и говорить громко в микрофон в безопасности Маршрут + Горы, на горы насмотреться удастся +- из-за удаленности региона Казбеги и трудности горных дорог, большая часть экскурсии проходит в автобусе. Тут оценка не цена/качество, а время/удовольствие. Можно утомиться настолько, что виды уже будут не слишком интересны. Может быть так, что в точках интереса пофоткать 15 минут и обратно в автобус, а не насладиться и быть полным сил Это, естественно, никак не относится к организаторам, но нужно понимать на что соглашаешься при выборе данного направления экскурсии. Желаем Грузии достроить тоннели и сделать новую дорогу/починить старую качественно, чтобы маршрут был быстрее Спасибо за экскурсию

Аделина 27.04.2026
Посетил(а) экскурсий: 1
Я впервые приехала в Грузию, впервые забронировала экскурсию на этой платформе. Сначала конечно афигела, что участник на тур один - и это я 😂НО! просто набирают людей с различных платформ, так что забит был весь микроавтобус, ура 🙌🏻 Мне очень повезло с гидом, Николай прекрасный, эрудированный молодой человек. Шутки просто 😂👍Когда включили песню Токийский дрифт - вообще выпала. Водителю тоже отдельный респект, очень уверенное вождение, дискомфорта или какого-то страха не ощущала. Сам тур идеальный по времени, по маршруту. Простое и человеческое спасибо вам, ребята 😊Впечатлений уйма осталось, целый день была счастливая, ну и сегодня (на следующий тоже). Всееем отправила фотографии😆 Рекомендую!!!🥹

Кустикова 14.04.2026
Посетил(а) экскурсий: 1
Сегодня семьёй ездили на экскурсию. Левану спасибо за качественную организацию - вчера моментально отвечал на все вопросы на сайте, сегодня утром всё пояснил и передал в руки гида. Тамара- чудесная позитивная девушка с юмором, с огромным багажом знаний истории- узнали много нового и интересного. Военно-грузинская дорога восхитительна 😍 При подъезде к Казбеги, природа внесла коррективы- сошёл снег, и полиция остановила движение. У природы нет плохой погоды, и, в качестве компенсации, Тамара предложила немного изменить маршрут. Голосование отдыхающих решила ехать к монастырю Мцхеты. За это дополнительная благодарность- там очень красиво! Однозначно рекомендую экскурсию и, конечно, команду! При следующей поездке, точно только с вами! ) 🤗

Alex 08.02.2026
Посетил(а) экскурсий: 5
Великолепная и оооочень интересная экскурсия была! Хоть с погодой и не очень повезло (в дороге снег, спасибо, что на остановках заканчивался), Казбек так и не выглянул из-за облаков (печалька). Экскурсовод Икка - моё уважение! Профессионал, яркий (видно из далека), а знание английского и русских языков, а особенно переключение между ними - высший пилотаж!! Однозначно рекомендую к посещению, а если еще Икарий будет сопровождать - это будет прям удача!!

Ольга 04.12.2025
Посетил(а) экскурсий: 16
Сегодня ездили на экскурсию по Военно-грузинской дороге. Группа была интернациональная. Гид Омар( простите, если неправильно написала) рассказывал нам на двух языках всё очень доступно и понятно, с юмором. Посетили все заявленные места, с погодой нам очень повезло, как только подъезжали к очередной локации из-за туч выглядывало солнце ☀️. Оказалось, что гид детство провёл в нашем городе, и с удовольствием вспоминал об этом. Сама экскурсия организована хорошо. В Степанцминду приехали на закате, очень красиво! Посмотрели на горы, покрытые золотом. Красота! С организатором Леваном ездила в прошлый приезд в Кахетию, тоже всё очень понравилось. Рекомендую!

Айзада 06.11.2025
Посетил(а) экскурсий: 4
Кавказские горы однозначно нужно посмотреть вблизи. Гидом была Кети, мне еще раз повезло с гидом. Очень довольна экскурсией. Все по времени и локаций было много.

Виктория 28.10.2025
Посетил(а) экскурсий: 6
Очень понравилась экскурсия на Казбек. Длительность указана 10 часов, но может выйти больше, потому что вечером на въезде в город пробки. Обратите внимание, что если группа попадется сборная, то экскурсия будет вестись на двух языках - английском и русском. Наш гид Ник прекрасно владеет обоими. Большую часть времени придется провести в дороге, но оно того стоит! По пути будет несколько остановок, где можно купить сувениры, попробовать местную кухню, напитки и продегустировать мед. Конечно, при желании можно купить себе домой понравившуюся продукцию и продлить удовольствие) вишенка на торте - прекрасный вид со смотровой площадки на вершину горы Казбек. Западает в сердце. Невероятно красиво. На площадке дует сильный ветер и довольно холодно, лучше взять шапку и теплую одежду. Водитель - настоящий профи, а если повезет сесть в автобусе на переднее сидение с водителем, будет лучший панорамный вид! В дороге гид рассказывает об истории страны, можно послушать красивые национальные мелодии. Спасибо большое за такие эмоции и впечатления!

Ирина 26.10.2025
Посетил(а) экскурсий: 4
Виды прекрасны, аж дух захватывает. С большим удовольствием посещала бы это место ещё и ещё, но с другой командой
Леван
Спасибо большое за ваш отзыв! Мы рады, что вам понравились виды и сама поездка! Очень жаль, что впечатления от команды оставили осадок. Надеемся, что при следующем визите всё сложится идеально, и вы сможете насладиться красотой Грузии в полной мере!)

Юлия 20.10.2025
Посетил(а) экскурсий: 2
Добрый день! Если вы читаете этот отзыв, значит вы собираетесь или уже в поездке по невероятной Грузии! Данный маршрут я однозначно рекомендую, военно-грузинская дорога впечатляет, горы, Казбек завораживают, это точно то, на что вы просто обязаны посмотреть, если приехали в Грузию! У нас был гид Нико, в целом, интересно рассказывал, на вопросы отвечал, все четко и по делу. Но нет от него какой то теплоты, что ли, не особо приветлив) даже поездку завершил на какой то странной ноте. Также есть вопрос к организации: мы выехали в начале 10-го утра, естественно, были опоздуны, ждали пока все соберутся. На обед нас привезли очень рано, примерно 11-11:30, толком даже проголодаться не успели. Ресторан был красивый, но дорогой и меню довольно скудное. Обслуживание долгое и, как мне показалось, в этом ресторане мы пробыли достаточно долгое время (примерно 1-1,5) по итогу на самом Казбеке нам дали побыть всего 30 минут. На мой взгляд, нужно пересмотреть программу, убрать все эти дегустации, останавливаться в другом месте покушать, где загруженность будет меньше и обслуживать будут быстрее, чтобы не тратить на эту ерунду время. За организацию снимаю звезду. И еще: старайтесь не ездить на эту экскурсию в воскресенье, так как на обратном пути мы попали в пробку (люди возвращались из деревень), потратили очень много времени и устали. Должны были вернуться с 19-20, по итогу приехали в 22:00

Заказать
€ 9 за одного